Jouques Generation Raid
Jouques Generation Raid

Jouques Génération Raid

Classement Trail 2019

Big trail - 31 km

1 TAZI Samir 02:55:59
2 GOLEA Cedric 02:56:04
3 MARTIN Philippe 03:03:17
4 BRIET Stephane 03:16:54
5 BRESSON Franck 03:25:17
6 JANDARD Nicolas 03:26:17
7 SCHIANO DI-COSCIA Jerome 03:27:25
8 FRATINI Jean-Sylvestre 03:32:12
9 GIACALONE Stéphane 03:36:22
10 TURMEL Maxime 03:39:03
11 BOINOT Jean 03:43:31
12 RAOUST Jean-Damien 03:44:12
13 MANQUEST Simon 03:45:48
14 SANCHEZ Mathieu 03:49:15
15 PANNEKEET Frédéric 03:49:26
16 OBERTO Gilles 03:55:26
17 LUSSO Sébastien 03:55:52
18 SCHUETT Alexander 03:55:52
19 YVON Romain 03:56:20
20 TOUSSAINT Laurent 03:59:41
21 JEANPIERRE Fabien 03:59:53
22 DUCHATEAU Lionel 03:59:54
23 CHAMBON Eric 04:03:04
24 DELLA RAGIONE Denis 04:07:55
25 LOURDIN Renaud 04:07:55
26 STEINER Quentin 04:10:52
27 JOURNET Stephane 04:14:09
28 DEBES Nicolas 04:15:56
29 JEANNOT Jean-Philippe 04:18:01
30 FITZAILO Léa 04:19:11
31 CASTILLO Guillaume 04:25:44
32 THUILLET Eric 04:28:59
33 GACKIÈRE Florian 04:30:44
34 GUENOUN Jerome 04:32:13
35 PLISSON Roland 04:33:42
36 DUPOUX Maryline 04:34:02
37 COUTAZ Frederique 04:34:05
38 ROUX Lionel 04:35:10
39 GAUTHIER Berengere 04:38:49
40 REPKAT Christian 04:39:07
41 PONTIER Thierry 04:42:09
42 SEGOND Antoine 04:56:25
43 BOILLET Florence 05:00:08
44 GUILLEN Armand 05:00:28
45 KARTALIAN Lionel 05:02:39
46 CAZIN Ludovic 00:00:00
47 DONADIO Thierry 00:00:00
48 LEFORESTIER Nicolas 00:00:00
49 LOTA Stephan 00:00:00

La Jouquarde - 17 km

1 LE ROCH Paul 01:14:36
2 EL BELKY Hassan 01:17:36
3 BARBARIN Maxime 01:25:02
4 KNIPPING Aurelien 01:27:34
5 GUINDE Florent 01:27:36
6 CHANET Victor 01:28:59
7 BLANC Frédéric 01:29:03
8 DELEBARRE César 01:29:05
9 SAF Karim 01:29:13
10 LEROLLE Rémi 01:30:00
11 BARBARIN Guillaume 01:32:17
12 RASSEK Charlie 01:33:42
13 AZM Kamel 01:34:06
14 GÉNY Maxime 01:35:13
15 CABOS Michel 01:35:39
16 NICOLAS Adrien 01:36:12
17 LERDA Camille 01:36:54
18 ALTIER Frederic 01:37:06
19 MARCON Joël 01:37:18
20 AUDIERNE Etienne 01:37:26
21 AUFFAN Jessy 01:37:35
22 QUINTARD Erwann 01:37:52
23 AUBERGIER Sébastien 01:39:51
24 MOLIN Bruno 01:40:34
25 BEAUFRETON Rémi 01:41:01
26 LEFORT Philippe 01:41:44
27 BELZUNCE Jean-Francois 01:42:00
28 THOMASSIN Bastien 01:43:12
29 JOFFROY Michel 01:43:31
30 REBROUD Frédéric 01:43:36
31 NYFFENEGGER Laurent 01:43:36
32 MORIN Tristan 01:43:36
33 BLANQUART Matthieu 01:43:38
34 GRAU Alexandre 01:45:44
35 LORILLIER-DODIER Hélène 01:45:51
36 POILLOT Lorianne 01:46:25
37 SANTOMAX Cyril 01:46:34
38 PERRIER Gilles 01:46:39
39 FRANCOIS Gaelle 01:47:23
40 BERTON Lucas 01:48:10
41 VOURIOT Franck 01:48:29
42 PAGNIER Nicolas 01:49:45
43 EHRET Nathalie 01:50:06
44 ARNOUL Christophe 01:51:13
45 DELHOMME Delphine 01:51:20
46 CABOT Veronique 01:51:26
47 ROBERT Hugo 01:52:25
48 CABARDOS Nicolas 01:52:26
49 PECORARO Marc 01:52:33
50 MIGNEMI Denis 01:52:33
51 BRU Jean-Yves 01:52:53
52 AUFRERE Isabelle 01:53:24
53 CHEVALIER Flo 01:54:00
54 SQUITIERI Marc 01:55:22
55 LEMAIRE Xavier 01:55:47
56 BEAUMONT Emmanuel 01:55:47
57 GIMENEZ Charles 01:56:36
58 HONORÉ Jean 01:56:45
59 CANTERINI Gilles 01:57:29
60 VANDENBERGHE Kirsten 01:57:38
61 CELESCHI Jean-Pierre 01:58:35
62 BOUKELAL Djamel 01:58:45
63 CHEA Pascal 01:59:20
64 BOUYGUE Sylvie 01:59:53
65 GARBE Jérémie 02:01:10
66 PEREZ Manuela 02:03:09
67 DOMALAIN David 02:03:10
68 BORTOLOTTI Dylan 02:03:38
69 COLLIN Guillaumin 02:03:58
70 COLLIN Antonin 02:04:02
71 CARRÉ Florent 02:04:11
72 DUNE D'ESPOIR Asso 02:04:44
73 GRON Charline 02:05:58
74 THOMAS Francis 02:06:54
75 BUHLMANN Johanna 02:07:33
76 REDDING Pauline 02:07:51
77 VAUCHER Emmauel 02:10:01
78 CHODKIEWIEZ Sabine 02:10:12
79 ANTONPIETRI Sandrine 02:11:21
80 BEAUGIER Pierre 02:13:24
81 MESGUEN Sebastien 02:16:19
82 MESGUEN Flora 02:16:20
83 MARTINENT Guylène 02:17:13
84 GARBAGNETTI Christine 02:18:28
85 ISOARD Gilbert 02:18:39
86 LEMARCHAND Francois 02:23:54
87 CADOT Catherine 02:25:00
88 CHITTI Marhez 02:25:52
89 TISON Liying 02:28:06
90 MACHERY Lucia 02:28:06
91 FINATEU Florence 02:28:57
92 BARBARIN Pauline 00:00:00
93 CHANET Victor 00:00:00
94 EMERIC Jérome 00:00:00
95 GRON Charline 00:00:00
96 GUYOT Laurent 00:00:00
97 MANIGEANS Patrice 00:00:00
98 MONTOYA Dominique 00:00:00
99 PERREAUT Aurelien 00:00:00
100 THIERY Gaetan 00:00:00
101 THIERY Pascal 00:00:00
102 VOURIOT Franck 00:00:00

La course nature (challenge ) - 11 km

1 BENAYOUN Eric 00:44:08
2 BRUNET Julien 00:44:11
3 SUROY Vincent 00:47:20
4 DESBOIS Axel 00:49:30
5 BRUNET Emilien 00:50:59
6 MAILLE Richard 00:52:53
7 BURNEL Romain 00:52:55
8 BARETH Jean-François 00:53:11
9 DE BELSUNCE Clément 00:54:47
10 MARTINEAU Christophe 00:54:53
11 AUBERT Michael 00:54:58
12 DELANOUE SOARES DIAS Tania 00:54:59
13 BEUN Pierre-Thomas 00:58:17
14 BURNEL Adrien 00:59:27
15 BRUNET Christophe 00:59:36
16 PERRIN Simon 01:01:45
17 VANGREVELINGE Jean-Claude 01:02:53
18 IBRE Christan 01:03:39
19 SUAREZ Joseph 01:04:32
20 BREUIL Emamnuelle 01:04:57
21 ARSICAUD Vincent 01:05:46
22 BRONNER Manuel 01:06:04
23 ADLEFF Ariane 01:06:16
24 MAY Adrian 01:06:17
25 KOPF Alain 01:06:23
26 GOUVERNAIRE Yseult 01:06:32
27 FERRANDJORDAN Jordan 01:07:57
28 BIONI Tristan 01:08:06
29 AUBRY Emmanuel 01:09:00
30 HERMANN Marjorie 01:09:07
31 BOUTEILLE Cyril 01:10:32
32 FILLIOL Frédéric 01:11:00
33 BOE Coralie 01:11:05
34 FOURNIER Bertrand 01:11:11
35 MARTINIERE Estelle 01:12:12
36 GRAUER Fanny 01:12:14
37 JIGOUREL Sylvie 01:12:58
38 DUMAS Jean-Christophe 01:13:08
39 LONG Victoria 01:13:13
40 SAINT SOLIEUX Celine 01:14:01
41 FILLIOL Pierre 01:14:25
42 BOUSQUENAUD Philippe 01:14:29
43 GAZET Dominique 01:15:25
44 JIGOUREL Suzanne 01:15:29
45 MERU Jean Claude 01:15:36
46 ROLLANDIN Elsa 01:16:23
47 VIDOT Sylvain 01:16:24
48 OKRICH Saidi 01:16:37
49 WENDÉ Marine 01:17:43
50 BALLATORE Philippe 01:17:54
51 HANIDI Camille 01:18:42
52 BRUNET Christel 01:19:00
53 ROUSSON Catherine 01:21:45
54 POULET Sophie 01:22:47
55 ROSSI Frédéric 01:24:07
56 ROSSI Bernadette 01:24:07
57 TOLEDO William 01:24:12
58 SAIDI BENNACEUR Nacera 01:25:22
59 CRESSIOT Perrine 01:27:16
60 FUCHS Michaël 01:27:16
61 CHAMBON Magali 01:27:17
62 ROUSSON Patrick 01:28:38
63 DUNE D'ESPOIR Asso 01:31:37
64 DEFFONTAINES Arnaud 01:32:08
65 NAJMAN Jérôme 01:32:29
66 CELIMON Christophe 01:32:32
67 MANSON Juliette 01:32:39
68 CANONGE Bérengère 01:35:09
69 ALBRAND Victoria 01:36:37
70 SPACIL Marion 01:39:14
71 VAUCHER Jucienne 01:39:46
72 ARSICAUD Vincent 00:00:00
73 CHAUVIN Yann 00:00:00
74 HERBEY Sylviane 00:00:00
75 LAPORTE Vanina 00:00:00
76 PASCAL Gilles 00:00:00

La Jouquinette - enfants

1 RIVIERE Arsene 00:09:47
2 DELAUNAY-FOGLINO Lili-Meije 00:09:59
3 AZARO Jules 00:10:17
4 ETCHEBER-VERMET Pierre 00:10:19
5 SAVOYE SENANTE Paul 00:10:19
6 PREZIOSO Simon 00:10:59
7 FREYDIER PINEAU Yanis 00:11:03
8 HUMBERT Raphael 00:11:32
9 LACROIX Emmanuel 00:11:44
10 LACROIX Julia 00:11:45
11 LAPORTE Marin 00:11:51
12 LAPORTE Pacôme 00:12:20
13 AUFFAN Louise 00:12:21
14 CELESCHI Luc 00:12:52
15 MICHENEAU Clément 00:12:54
16 DEQUIDT Lilwenn 00:13:33
17 HIMBLOT Paul 00:13:37
18 CELESCHI Lorik 00:15:47
19 LACROIX Rayan 00:18:46
20 HERVEOU Alexis 00:21:37
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Jouques Generation Raid